欢迎访问中国民生播报网,广告投放邮箱:[email protected] 投稿邮箱:[email protected]
设为首页 | 收藏本站
国内新闻 国际新闻
社会新闻 教育新闻
财经新闻 体育新闻
娱乐新闻 军事新闻
时事观察 生态环保
健康卫生 法律法规
科技之窗 企业动态 书画艺术
公益行动 房产商情 爱车一族
旅游新闻 历史人文 图文资讯
各地新闻 舆情监测
中华情缘 书画收藏
爆料投稿 联系我们
今天:
您所在的位置:主页 > 法律法规 >

写给呼市市长冯玉臻的一封信

时间: 2019-05-05 23:05 作者:admin 来源:中国民生播报网 点击:
    

    尊敬的冯市长

    您好!

    

    我叫李振平,呼市人。2011年本市棚户区改造,我在呼市新城区海拉尔路团校巷有一处平房,2012年9月22日,我同负责拆迁的“呼和浩特市新城区团校巷棚户区改造项目征地拆迁指挥部”和安置承建单位“内蒙古融兴房地产开发有限责任公司”签订了《补偿安置协议》。

    

    2017年10月,在我未知的情况下,上述两当事人对回迁住房进行了分配。我得知消息后,多次找对方询问回迁房情况,但对方拖延不予答复。

    直到2018年9月才给答复,已完全违反了三方签订的《补偿安置协议》条款,我不能接受这种违法违约的行为。

    11月26日,海拉尔路办事处出具的意见书只字不提《安置协议》事项,不对违约行为做任何解释说明,还强迫我接受他们违法的安置结果。

    

    12月4日,我又上访至新城区政府,但至今没有答复。棚户区拆迁改造属于惠民工程,为啥这么好的政策得不到好的贯彻呢?

    

    根据《中华人民共和国合同法》第八条 依法成立的合同,对当事人具有法律约束力。当事人应当按照约定履行自己的义务,不得擅自变更或者解除合同。依法成立的合同,受法律保护。

    我请冯市长予以关注,督促基层部门依法行政,维护国家法律的尊严,保护市民的合法权益。

    以上情况属实,本人愿承担由此引起的法律责任。

    李振平 13947115119

(责任编辑:admin)

国际新闻

更多>>

民生新闻

更多>>

最新文章

推荐文章


关于我们 | 删稿指南 | 报社动态 | 联系我们 | 版权声明 | 招聘信息 | 网站地图
主办:中国民生播报网 商务合作邮箱:[email protected] 投稿邮箱:[email protected]
Copyright©2013 www.zgmsbb.com Inc. All Rights Reserved.中国民生播报网
 技术支持:中国民生播报网技术部